«Шериф» оступился на Балканах

Избранное «Шериф» оступился на Балканах FC Sheriff

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов тираспольский «Шериф» уступил в гостях чемпиону Македонии  «Шкендии» со счетом 0:1.

Автором единственного гола стал игрок македонской команды Бесарт Ибраими.

Ответная встреча пройдёт уже через неделю, 31 июля, в Тирасполе. Надеемся, что за этот период игроки «Шерифа» успеют восстановиться,  а тренерский штаб сделает выводы после поражения в выездном матче. О мотивации приднестровской команды переживать не стоит, ведь на кону выход в 3 раунд квалификации самого престижного клубного турнира.

Футбольные аналитики расходятся в оценках фаворита пары. За тираспольчанами удачное выступление в прошлом еврокубковом сезоне и неплохая статистика во встречах с Балканскими клубами. Все прекрасно помнят победы приднестровцев в противостояниях с черногорской «Сутьеской», сербской «Войводиной», албанским «Динамо». Из негативного опыта стоит выделить встречи с лидерами хорватского футбола «Риекой» и «Динамо» Загреб. Тираспольчане в 4 сериях с ними вышли победителями только единожды в 2010 году.

Как будет на этот раз - покажет время, благо ждать осталось не долго. Триумфатору поединка в Тирасполе достанется в соперники прошлогодний четвертьфиналист Лиги Европы - австрийский клуб «Зальцбург».