Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 19 февраля 2019

Вызволенные из плена молдавские летчики оказались «заложниками» политтехнологов

Нашумевшая история про захваченных в Афганистане молдавских пилотов в преддверии выборов в Парламент РМ приобрела масштабы вселенской эпопеи. Несмотря на обилие новостей, посвященных предвыборным процессам, не утихают спекуляции и вокруг их освобождения.

Какого будущего для Приднестровья желают молдавские тяжеловесы?

В предвкушении парламентских выборов в Молдове самой главной национальной забавой становится гадание на политической кофейной гуще: какие силы прорвутся в законодательный орган, кто сможет договориться и создать коалицию, как изменится внутренняя и внешняя политика и чего ждать от переговорного процесса между Кишинёвом и Тирасполем?

«НП-информ» провело собственное исследование: мы проанализировали риторику соревнующихся политиков, программные документы партий, социологические опросы и мнения экспертов, чтобы спроецировать возможные поствыборные расклады и дальнейший сценарий развития событий. Что из этого получилось, читайте в нашей статье…

В Гагаузиии стартовала избирательная кампания

Несмотря на то, что в последнюю неделю молдавские ресурсы пестрят различного рода информацией относительно выборов в Парламент РМ, не стоит упускать из внимания  и новость о том, что в скором времени в Молдове должны состояться также и выборы Башкана АТО Гагаузия.

Сумасшедшая неделя на дорогах: курьёзы со спецтехникой, ДТП на переезде, обстрел троллейбуса и автосамоубийцы

Очень неспокойная для приднестровских автолюбителей и инспекторов дорожного движения выдалась прошедшая неделя. Количество ДТП и пострадавших в них людей просто зашкаливает, разнообразны и причины, и «сюжеты» аварий. 

Подписаться на этот канал RSS
http://www.zoofirma.ru/