Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 26 октября 2020

Картина дня: ультиматум Майи Санду и ее планы насчет Приднестровья

Рассказываем о самых важных событиях 26 октября. На заседании Оперштаба ПМР сообщили о росте заболеваемости коронавирусом в республике, Верховный Совет Приднестровья начал работу над бюджетом-2021. Тем временем, Майя Санду в эфире Euronews пригрозила «майданом», на Украине прошли выборы в местные советы, а в Беларуси началась очередная забастовка.

Молдавское досье. Часть 3 – Тудор Делиу

1 ноября 2020 года состоятся выборы президента Республики Молдова. «НП-информ» рассказывает о претендентах на пост главы молдавского государства. В нашем досье –биографии кандидатов, их политические предпочтения и предвыборные программы. Особый акцент сделан на анализе публичных выступлений политиков относительно внешнего вектора страны и построения диалога с ПМР.

Украинские безальтернативные

Окончательные результаты местных выборов в Украине станут известны через 3−5 дней, но не позднее 6 ноября. Промежуточные итоги можно подвести уже сейчас. Все неутешительные прогнозы, связанные с низкой явкой (согласно данным от 97% территориальных избирательных комиссий, она составила 37%) и поражением «Слуги народа» оправдались, а также были дополнены тотальным хаосом вокруг самой избирательной процедуры. Масштабы «пролета» пропрезидентской партии в регионах будут понятны уже после официального подсчета голосов. В главных городах Украины «слуги народа», баллотировавшиеся на должность мэра, даже не вышли во второй тур.

Подписаться на этот канал RSS
http://www.zoofirma.ru/