Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 30 октября 2020

Молдавское досье. Часть 8 – Дорин Киртоакэ

1 ноября 2020 года состоятся выборы президента Республики Молдова. «НП-информ» рассказывает о претендентах на пост главы молдавского государства. В нашем досье – биографии кандидатов, их политические предпочтения и предвыборные программы. Особый акцент сделан на анализе публичных выступлений политиков относительно внешнего вектора страны и построения диалога с ПМР.

Первый с конца в бюллетене - Дорин Киртоакэ, глава Либеральной партии и бывший мэр Кишинёва.

Молдова – лидер по Ковиду среди стран СНГ

В октябре, как и предсказывали медики, весь Европейский континент и не только накрыла вторая волна коронавируса. Число заболевших резко увеличилось. Во многих странах не только вернули, но и ужесточили карантинные меры. В некоторых крупных европейских городах ввели комендантский час. В Германии объявили локдаун, пока на месяц.  Если говорить о странах СНГ, то лидером по числу инфицированных на душу населения является Молдова. Приднестровье в этом списке, исходя из октябрьской статистики, могло бы занять четвертое место. Подробнее в нашей инфографике.

Молдавское досье. Часть 7 – Октавиан Цыку

1 ноября 2020 года состоятся выборы президента Республики Молдова. «НП-информ» рассказывает о претендентах на пост главы молдавского государства. В нашем досье –биографии кандидатов, их политические предпочтения и предвыборные программы. Особый акцент сделан на анализе публичных выступлений политиков относительно внешнего вектора страны и построения диалога с ПМР.

Подписаться на этот канал RSS
http://www.zoofirma.ru/