Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 20 ноября 2020

Украинский интерес в Майе Санду. Почему Киев вернулся к теме Приднестровья, и кому мешают российские миротворцы

Средства массовой информации Украины с удвоенной силой освещали молдавские выборы, а победу Майи Санду расценили как ключ к положительному витку молдо-украинских отношений. «К слову, возможно, и Украине пригодится наш опыт в Приднестровье», - уклончиво говорит новоизбранный президент Молдовы в интервью украинскому ресурсу «Европейская правда». Лишь на одном Санду стоит уверенно: «российские миротворцы должны уйти из Приднестровья». Такая риторика грозит неминуемым тупиком в переговорном процессе. «НП-информ» разбирается, в чем здесь «украинский интерес».

Санду настаивает на полном выводе российских войск из Приднестровья

Избранная президентом Молдовы Майя Санду заявила, что «мягкий подход» в переговорах об урегулировании молдо-приднестровского конфликта не был эффективным. Об этом она рассказала в интервью изданию «Европейская правда», добавив, что Украине это надо учесть в решении конфликта на Донбассе.

Онлайн-обучение. Многие недовольны, но альтернативы нет

Переход на дистанционное обучение учащихся 5-11 классов, а также студентов вузов, колледжей и техникумов даст нам возможность проанализировать заболеваемость среди детей и подростков, считает главный санитарный врач республики Наталья Берил. В базовом законе «Об образовании» пропишут нормы о дистанционном обучении. Однако эти меры в большинстве своем вызывают возмущение родителей учащихся, которые волнуются о качестве образования. Разбираемся, почему на данный момент учебные заведения не имеют возможности продолжать классическое обучение.

  • Опубликовано в Мнения
Подписаться на этот канал RSS
http://www.zoofirma.ru/