Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 16 марта 2020

Картина дня: Коалиция во время ЧС

В обзоре новостей от «Независимого Приднестровья» читайте о том, что в Приднестровье и Молдове может быть введен режим ЧС, социалисты и демократы объединились в правящую коалицию, МВФ дает кредиты на борьбу с коронавирусом, а также об историческом падении цен на нефть

«В осадном положении». Первый день карантина

Начало карантина не обошлось без эксцессов на украинской границе. Кроме того, некоторые предприниматели в сфере услуг даже не знали о том, что магазины и точки торговли необходимо закрыть. Еще одна важная новость – детские сады все-таки закроются, однако одному из родителей ребенка дадут оплачиваемый больничный. Более глобальная проблема – ждать ли продолжения карантина в апреле?

Запрет на въезд для иностранцев и общественный транспорт по часам: Приднестровье готовится к ЧС

В Приднестровье впервые с августа 2008 года (наводнение) для недопущения распространения коронавирусной инфекции может быть введен режим чрезвычайной ситуации. Соответствующий указ Президент ПМР Вадим Красносельский, как этого требует Конституция, представит на рассмотрение Верховного Совета в эту среду. А сегодня глава государства обсудил с представителями органов госвласти меры, которые могут быть введены в республике в случае, если парламент одобрит президентский указ.

Подписаться на этот канал RSS
http://www.zoofirma.ru/