Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 28 января 2021

Картина дня: действующий председатель ОБСЕ Анн Линде посетит Тирасполь в феврале

28 января было богатым на события. На республику обрушился сильный снегопад, отменен ряд рейсовых автобусов, закрыты дороги к населенным пунктам, а в Украине между Кучурганом и Одессой уже сутки стоят несколько пассажирских автобусов и автомобили. Среди заложников стихии много приднестровцев. Сегодня же президент Вадим Красносельский встретился с делегацией ОБСЕ во главе со специальным представителем ОБСЕ Томасом Майер-Хартингом. Об этих и других событиях читайте в обзоре «НП-информ».

Толерантность или «новый фашизм»? ЛГБТ-пропаганда шагает по миру

Избранный президент США Джо Байден все-таки будет кое-где новатором. Он выдвинул кандидатуру трансгендера Рейчел Левайн на должность помощника министра здравоохранения. Левайн станет первым трансгендером, который займет федеральный пост. «Демократизацию» Америки предваряли в прошлом году расовые волнения, повлекшие массовые протесты, захватившие США после гибели Джорджа Флойда. Каждое неаккуратно сказанное слово в сторону представителей ЛГБТ-меньшинств грозит чуть ли не международным скандалом и уж точно – порицанием со стороны общества. «Обычных» людей это не касается: натуралов можно и оскорблять в реальной жизни, и высмеивать в кино. Тем временем, Евросоюз пытается уже шантажом заставить «полюбить» гомосексуалистов страны Восточной Европы вроде Венгрии и Польши, которые противятся ЛГБТ-законам. С антирасистскими процессами все сложнее, однако теперь расовая дискриминация применяется уже в отношении «белых». Куда катится этот мир?

«Память и Слава»: в Приднестровье образован первый поисковый отряд

В конце января 2021 г. в Тирасполе состоялась презентация первого в истории республики поискового отряда под названием «Память и Слава». Его организатором выступило молодёжное движение «Звезда». Инициатива получила поддержку Администрации Президента ПМР и профильных министерств республики.

Подписаться на этот канал RSS
http://www.zoofirma.ru/