Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 27 апреля 2021

Обзор прессы: Глава Минобороны РМ говорит о военном нейтралитете, Украина перебросила эшелоны на границу с Приднестровьем

Большое интервью агентству Sputnik дал и.о. министра обороны Молдовы Виктор Гайчук, а председатель народного движения «Гагауз Халкы» («Гагаузский народ») Иван Бургуджи сказал о «румынской» инициативе Санду «бред президентессы идентичен бреду сивой кобылы». «Молдавские ведомости» пишут, что эшелоны украинской военной техники прибыли в Одесскую область и, по всей видимости, в ближайшее время будут переброшены на границу с Приднестровьем. Политолог Олег Матвейчев отмечает, что нападение на Приднестровье, где есть российские миротворцы, равнозначно нападению на Россию. «НП-информ» подводит итоги аналитики о Приднестровье и регионе в целом за минувшую неделю.

Криминальная неделя: гангстер-одиночка, темные схемы в мясном магазине и ПЦР-фальшивки

На минувшей неделе ход получил ряд уголовных дел. Тираспольчанин, совершивший мошенническую сделку по купле-продаже квартиры, а также автомобиля и убийство владельца транспортного средства, чтобы не отдавать ему деньги, получил 14,5 лет лишения свободы. В Днестровске две продавщицы мясного магазина «обманули» кассу на 266 тысяч рублей за полгода. На границе республики участились случаи предъявления фальшивых ПЦР-тестов, в Чобручах злоумышленник обокрал церковь, а недалеко от Кицкан найдены более 500 гранат времен Великой Отечественной войны. Подробнее – в обзоре «НП-информ».

Подписаться на этот канал RSS
http://www.zoofirma.ru/