Неделя в Приднестровье. Республика будет с газом
Приднестровью удалось достичь соглашения по поставкам газа на уже сложившемся уровне. Однако увеличить поставки в условиях ограничения его поступления со стороны Украины не представляется возможным, сообщил глава Минэкономразвития ПМР. Кишинев хочет заключить с Приднестровьем долгосрочный энергокотракт. Карабахский опыт урегулирования конфликта не подходит для Приднестровья, уверены в Тирасполе. В МИД РФ заявили, что Молдова продолжает все дальше отдаляться от России, причем для этого нет никаких реальных оснований. Об этих и других новостях читайте в нашем еженедельном обзоре.
- Опубликовано в Актуально