«Шериф» сделал заявку на выход в следующий раунд еврокубков

Тираспольский «Шериф» в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы одолел на выезде албанский «Партизани». Матч завершился со счётом 0:1. Данный результат даёт хорошие шансы приднестровской команде на проход в следующий раунд ЛЕ. Все решит ответный матч в Тирасполе, который состоится 1 августа.

В случае победы «Шериф» сразится с победителем пары Марибор(Словения)/АИК (Швеция).

Тираспольчане начали из рук вон плохо нынешний еврокубковый сезон, проиграв дома разгромно на стадии 1-го раунда отбора грузинскому «Сабуртало» со счетом 0:3. В ответной игре приднестровцы пытались исправить ситуацию, забив к 11-й минуте игры в Грузии три безответных мяча, но развить свой успех не смогли, а во втором тайме пропустили (3:1) и отправились на просторы Лиге Европы. Это был первый случай, когда «осы» не прошли первый этап отбора в Лиге чемпионов.

В прошлом евросезоне «желто-черные» также попали в Лигу Европы из Лиги чемпионов. И были в шаге от группового этапа, но в раунде плей-офф проиграли азербайджанскому «Карабаху» (1:0 и 0:3).