Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 17 сентября 2018

Бей своих, чтоб чужие боялись. Европарламент вводит санкции против Венгрии

Европейский парламент принял решение о введении санкций против Венгрии, которое стало сенсационным в своем роде, так как в истории Европейского Союза ещё не было зафиксировано случаев введения штрафных мер против страны-участницы организации.

Молдавские власти не пустили в ПМР известного македонского телеведущего

Власти Молдовы 15 сентября не пустили известного македонского телеведущего Миленко Неделковски и председателя регионального отделения партии «Родина» в Воронежской области, главу Общества русско-сербско-черногорской дружбы Любомира Радиновича. Как заявил сам Радинович, у него и его македонского коллеги были запланированы встречи с президентом Приднестровской Молдавской Республики Вадимом Красносельским, главой МИД ПМР Виталием Игнатьевым, а также с представителями местных СМИ и деятелями науки и культуры, сообщают молдавские СМИ. 

Президент Украины разорвал договор о дружбе с Россией

Петр Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией, сообщила его пресс-служба.

Крестовый подход. Почему Приднестровье хотят включить в орбиту своего влияния представители разных христианских церквей

Одной из самых обсуждаемых тем последнего времени стало намечающееся предоставление автокефалии православной церкви на Украине Константинопольским патриархатом. Варфоломей I недавно объявил о назначении своими экзархами в Киеве архиепископа Памфилийского Даниила из США и епископа Эдмонтонского Илариона из Канады.

Подписаться на этот канал RSS
http://www.zoofirma.ru/