Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 25 декабря 2020

Картина дня: бюджет-2021 принят в окончательном чтении

Также обзоре новостей 25 декабря читайте о вспышке ковида в штабе миротворческих сил, открытии обновленной детской поликлиники в Бендерах и желании Православной церкви Украины перенести Рождество.

Два пути…

24 декабря 1995 года на всенародном референдуме была принята Конституция Приднестровской Молдавской Республики. Она с изменениями, внесёнными в последующие годы, действует и поныне. 

Елки-2020: рассказываем, где и почем купить главный атрибут праздника

С начала недели в Тирасполе заработали первые елочные базары.  Продажу живых елей и сосен организовали в семи торговых точках столицы. Самый большой рынок развернулся в микрорайоне Октябрьском в сквере Авиаторов. Также новогодние деревья можно приобрести в районе торгового дома «Тридцатый», ТЦ «Причерноморье», на рынке «Октябрьский», у магазина «Орион», на Бородинской площади и в микрорайоне Кировском (возле бани).

Православное и католическое Рождество. Один праздник - две даты

Сегодня католический мир празднует Рождество Христово, один из ключевых праздников христианства. Православные отмечают этот день 7 января. В чем разница и каковы особенности празднования Рождества у католиков и православных Приднестровья, читайте в материале «НП-информ».

Подписаться на этот канал RSS
http://www.zoofirma.ru/